ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Мой город в суровые годы войны

Мой город в суровые годы войны11 апреля, ко Дню освобождения Керчи от немецко-фашистских захватчиков, в библиотеке-филиале № 8 им. А. Гайдара для детей была проведена историческая справка «Мой город в суровые годы войны».

Мой город в суровые годы войныВедущий библиотекарь Мартыненко И. Р. познакомила шестиклассников из МБОУ г. Керчи РК «Школа № 11 им. С. Орджоникидзе» с героическими страницами нашего города. Эльтиген, Аджимушкайские каменоломни, Керченско-Феодосийская десантная операция.… Для керчан это Мой город в суровые годы войныне просто названия, это — память, героизм, страшная цена, которая была уплачена за мир и Победу.

Рассказ библиотекаря сопровождался слайд-презентацией с репродукциями фотографий военных лет. Дети увидели, как выглядели Мой город в суровые годы войныулицы Керчи в 1942 году и какими были защитники города: Женя Руднева, Павел Ягунов, Володя Дубинин.

Затем библиотекарь познакомила школьников со стихотворениями Н. Ушакова, Ю. Друниной, Н. Соловьева и книгами о военной Керчи.

11 апреля 2022 | Просмотров: 222

Поделиться новостью:

Похожие публикации:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.