ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Познакомьтесь, здесь живут книги

Познакомьтесь, здесь живут книгиНакануне Всероссийского дня библиотек младшие школьники МБОУ «Школа №11 им. Серго Орджоникидзе» посетили библиотеку-филиал № 8 им. А. Гайдара для детей. По традиции, ежегодно в это время, сотрудники библиотеки встречают новых читателей и проводят экскурсии для первоклассников.
Познакомьтесь, здесь живут книгиРебята совершили увлекательное путешествие в мир книг: познакомились с основными правилами пользования библиотекой, узнали, как нужно обращаться с книгами, для чего они нужны и как создавались книги. Особое внимание было уделено красочно оформленным книжным выставкам.
Познакомьтесь, здесь живут книгиВ ходе мероприятия юные читатели узнали о том, как можно записаться в библиотеку, что такое «Абонемент», «Читальный зал» и чем они отличаются.
Также детям рассказали о там, как правильно выбирать книги. О том, по какому принципу книги располагаются в библиотеке, что у каждой книги есть свое место на книжном стеллаже, где она должна храниться, чтобы любой человек, желающий прочитать данную книгу, мог самостоятельно её найти. Познакомьтесь, здесь живут книгиВыбранную из огромного разнообразия книгу, можно взять только после записи в формуляр читателя. После прочтения книга должна быть возвращена в нужный срок в целости и сохранности.
В завершение мероприятия была проведена викторина «По страницам любимых сказок», в которой участники проявили свои знания о русских народных и авторских сказках. Все без исключения отлично справились с заданиями.

27 мая 2022 | Просмотров: 265

Поделиться новостью:

Похожие публикации:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.