ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Эко-час «Мир вокруг нас»

Эко-час «Мир вокруг нас»Сегодня как никогда перед человечеством стоит вопрос о необходимости своего отношения к природе. Экологическими знаниями должны обладать все. Во всем мире существует проблема лесных пожаров. В связи с глобальным потеплением климата их количество с каждым годом растет. Пожары – это всегда стихийное бедствие. При пожарах погибает огромное количество растений и животных. Спастись удается очень немногим.
2 июня для детей, посещающих летний оздоровительный лагерь «Дельфин», был проведен эко-час «Мир вокруг нас», посвященный Дню экологии. Эко-час «Мир вокруг нас»О причинах возникновения пожаров и их последствиях рассказала библиотекарь Ануфриева В. С.. Ребята узнали, как вести себя в лесу, чтобы не стать причиной пожара, и что нужно делать, если во время прогулки дети нашили не потухший костер.
Свои знания по экологии юные читатели проявили, отгадывая загадки о природных явлениях, отвечая на вопросы экологической викторины и экспресс-опроса о животных и окружающей среде. В конце встречи ребята познакомились с книгами, представленными на тематической полке «Мир вокруг нас».

02 июня 2022 | Просмотров: 251

Поделиться новостью:

Похожие публикации:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.