ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Давайте Пушкина читать!

Давайте Пушкина читать!Литературное творчество великого русского поэта Александра Сергеевича Пушкина сопровождает нас на протяжении всей жизни. Его произведения объединяют людей Давайте Пушкина читать!всех возрастов, вероисповеданий, национальностей, переводятся на десятки языков мира. С его сказками мы начинаем знакомиться, еще не научившись читать.

В этот день в библиотеке-филиале № 8 им. А. Гайдара участниками литературного баттла «Давайте Пушкина читать!» стали дети из Давайте Пушкина читать!летнего оздоровительного лагеря «Дельфин».

Давайте Пушкина читать!Литературный конкурс проходил в несколько этапов. Ребята поделились на две команды и пустились в увлекательное путешествие по сказкам великого поэта.

Все началось с «разминки»: юным читателям было предложено ответить на каверзные вопросы от Царя Додона.  Затем школьникам  предложили стать участниками различных конкурсов. Конкурсные задания были интересными и разнообразными: это и ответы на Давайте Пушкина читать!вопросы на знание содержания сказок, разгадывание кроссворда и зашифрованных слов.

Давайте Пушкина читать!Соревнования оказались не только интересными и азартными, а еще и содержательными: звучали стихи, отрывки из поэм и сказок А. С. Пушкина, которые запомнятся ребятам на всю жизнь.

 

06 июня 2022 | Просмотров: 223

Поделиться новостью:

Похожие публикации:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.