ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Журнальный калейдоскоп «Журнал «Свирель»»

Журнальный калейдоскоп «Журнал «Свирель»»В библиотеке-филиале № 8 им. А. Гайдара для детей прошел журнальный калейдоскоп «Журнал «Свирель»». Ребята из летнего оздоровительного лагеря познакомились с интересным, ярким и познавательным изданием.

Журнальный калейдоскоп «Журнал «Свирель»»Журнал «Свирель» - детский экологический журнал для чтения в кругу семьи и в школе. Издается с 1994 года. В журнале есть рассказы, разные истории, стихи о живой природе, ребусы, загадки, кроссворды.

С этими разделами детей познакомила библиотекарь В. С. Ануфриева. Ребята узнали, как муравьи своих «мамонтов» ловят, как шершни стоят гнезда из настоящей бумаги, услышали разные «овощные» истории, рассказы о дружбе кошек и собак, о водяных змеях Журнальный калейдоскоп «Журнал «Свирель»»и т.д. Юные читатели дружно отвечали на загадки о животных.

Ознакомившись с журналами, представленными на книжной выставке «Об экологии расскажет нам «Свирель»», ребята посмотрели Журнальный калейдоскоп «Журнал «Свирель»»мультфильм по рассказу В. Бианки «Муравьишко-хвастунишка». В этом мультфильме дети узнали о разных насекомых, которые помогли муравью попасть домой.

19 июня 2022 | Просмотров: 271

Поделиться новостью:

Похожие публикации:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.