ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Умейте дружбой дорожить

Умейте дружбой дорожить26 августа в библиотеке-филиале № 8 им. А. Гайдара для детей для ребят, посещающих МБДОУ г. Керчи РК «Детский сад комбинированного вида № 46 «Солнышко»» состоялась познавательно-конкурсная программа «Умейте дружбой дорожить».

Умейте дружбой дорожитьБиблиотекарь Стадниченко М. В. рассказала юным читателям, что такое дружба. В ходе беседы дети наперебой делились рассказами о своих друзьях. Еще ребята прослушали несколько рассказов и стихотворений наших писателей: «Мне нужен друг» Л. Огурцовой, «Три товарища» В. Осеевой и другие произведения.

Затем дошкольники играли в игру «Закончи пословицу», отвечали на вопросы викторины «Кто с кем дружит?», слушали песенки о Умейте дружбой дорожитьдружбе и посмотрели отрывок из мультфильма «Самый большой друг», принимали участие в конкурсе «Угадай товарища с закрытыми глазами».

В конце мероприятия дети познакомились с книжной выставкой «Умей дружить, умей дружбой дорожить».

Ребята узнали, что дружба – это высшая степень товарищества, и чтобы дружба была крепкой, нужно соблюдать некоторые правила. Например, уважать и помогать друг другу, не обижать друзей, не оставлять в беде, не предавать и уметь признавать свои ошибки.

27 августа 2022 | Просмотров: 224

Поделиться новостью:

Похожие публикации:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.