ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Час истории «Пока мы едины, мы непобедимы»

Час истории «Пока мы едины, мы непобедимы»Накануне Дня народного единства для учащихся МБОУ г. Керчи РК «Школа № 13» сотрудник библиотеки-филиала № 8 им. А. Гайдара для детей Ануфриева В. С. провела час истории «Пока мы едины, мы непобедимы».

Час истории «Пока мы едины, мы непобедимы»Библиотекарь предложила ребятам посмотреть видеоролик «4 ноября – День народного единства», в котором отражены эти события и история создания памятника Минину и Пожарскому. После просмотра фильма учащиеся ответили на вопросы викторины «Моя любимая Россия». С удовольствием приняли участие в игре «Собери пословицу», а так же в отгадывании загадок «Это встретим только в России».

Час истории «Пока мы едины, мы непобедимы»В заключение мероприятия Валентина Сергеевна провела литературный обзор «Была та Смутная пора…».

Нельзя быть патриотом, не чувствуя личной связи с Родиной, не зная, как любили и берегли ее наши предки, наши отцы и деды. Ребята отметили, что русский народ всегда будет побеждать своих недругов, пока он един.

03 ноября 2022 | Просмотров: 109

Поделиться новостью:

Похожие публикации:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.