ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Сказочные уроки К. Д. Ушинского

Сказочные уроки К. Д. УшинскогоВ библиотеке-филиале № 8 им. А. Гайдара для детей состоялись Поучительные чтения «Сказочные уроки К. Д. Ушинского», посвященные 200-летию замечательного писателя и педагога К. Д. Ушинского.

Сказочные уроки К. Д. УшинскогоИз рассказа заведующей библиотекой Сороки Е. Ю. воспитанники МБДОУ г. Керчи РК «Детский сад комбинированного вида № 63 «Теремок» узнали много интересного о жизни и творчестве писателя. Константин Дмитриевич известен как великий русский педагог, но не меньшую известность принесли ему и рассказы, написанные для детского чтения.

Ушинский очень любил детей и очень переживал, когда видел, что ребенку трудно учиться. Как педагог, он хотел, чтобы ребята с удовольствием получали знания и изучали материал по интересным учебникам. Константин Дмитриевич написал и издал Сказочные уроки К. Д. Ушинскогозамечательные книги «Родное слово» и «Детский мир». Это были первые в России общедоступные учебники для начального обучения детей, книги, понятные всем детям: рассказы и сказки о жизни природы и о мире животных.

Об этих и других книгах писателя, его биографии ребята узнали из рассказа библиотекаря, поучаствовали в громких чтениях сказок: «Четыре желания», «Спор деревьев», «Проказы старухи зимы», обсудили поступки и поведение героев.

В завершение мероприятия ребята просмотрели мультфильм «Пузырь, соломинка и лапоть», снятый по сказке в обработке К. Д. Сказочные уроки К. Д. УшинскогоУшинского.

Мероприятие проходило на фоне выставки «Учитель русских учителей», где были представлены книги писателя и педагога.

22 февраля 2023 | Просмотров: 219

Поделиться новостью:

Похожие публикации:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.