ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Виртуальное путешествие «В гостях у Светофора»

Виртуальное путешествие «В гостях у Светофора»Виртуальное путешествие «В гостях у Светофора»Ребята, посещающие летние площадки МБОУ г. Керчи РК «Школа № 11» и МБОУ г. Керчи РК «Школа – морской технический лицей», совершили виртуальное путешествие «В гостях у Светофора». А помогла им в этом сотрудник библиотеки-филиала № 8 им. А. Гайдара для детей Мартыненко И. Р.

Виртуальное путешествие «В гостях у Светофора»Вместе с библиотекарем дети отвечали на вопросы викторины «ПДД», отгадывали значение дорожных знаков (игра «Мое название…»), решали «Дорожные задачки», отгадывали загадки «Транспорт» и собирали пазл «У дороги знак стоит…».  Также, библиотекарь рассказала ребятам, что первые правила дорожного движения в России были введены Петром I в 1683 году, а светофор придумали в Лондоне. Это был обычный газовый фонарь с двумя фильтрами: зеленым и красным, а цвета на нем менялись полицейским вручную.Виртуальное путешествие «В гостях у Светофора»

В конце встречи библиотекарь посоветовала ребятам всегда соблюдать правила дорожного движения и быть внимательными на улице.

07 июля 2020 | Просмотров: 574

Поделиться новостью:

Похожие публикации:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.