ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Крылатые друзья

Крылатые друзьяКрылатые друзьяПознавательная Викторина «Крылатые друзья», приуроченная к Международному Дню птиц, для членов Клуба «Хочу все знать!» и гостей библиотеки прошла в библиотеке-филиале № 8 им. А. Гайдара для детей.

Библиотекарь познакомила ребят с историей праздника, многообразием пернатых, значением птиц в природе.

Крылатые друзьяКрылатые друзьяУ книжной выставки «Птицы – наши друзья!» дети ознакомились с писателями, поэтами, которые написали книги о птицах.

Интерес ребят привлекла познавательная Викторина «Знаешь ли ты птиц?», где дети проверили свои знания и узнали много нового и увлекательного о мире пернатых. Во время конкурса «Живые синонимы» ребята вспомнили, как и о ком у нас в народе говорят, используя названия птиц. Игра «Угадай, что за птица?» создала теплую и веселую атмосферу.

Крылатые друзьяКрылатые друзьяОчень понравились ребятам отрывки из мультфильма «Красная горка» по произведениям В. Бианки, рассказ М. Горького «Воробьишко» и видео урок «Кто как поет?».

Во время мероприятия был проведен мастер-класс «Уютное гнездышко», где дети смогли проявить творческие способности и заботливое отношение к птицам.

06 апреля 2021 | Просмотров: 404

Поделиться новостью:

Похожие публикации:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.