ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Литературная игра «На что похоже Солнышко»

Литературная игра «На что похоже Солнышко»Сотрудник библиотеки-филиала № 8 им. А. Гайдара для детей Мартыненко И. Р. провела для шестиклассников МБОУ г. Керчи РК «Специализированная школа № 19 с углубленным изучением английского языка» литературную игру «На что похоже Солнышко», во время которой познакомила ребят с интересным праздником – Днем Солнца.Литературная игра «На что похоже Солнышко»

В начале встречи ребята узнали, что в старину многие народы - древние египтяне, греки, скандинавы, славяне, – поклонялись Солнцу и считали его богом. Затем библиотекарь прочитала вместе с ребятами стихотворения о Солнышке и рассказала, как используют солнечную энергию в наши дни.

Школьники приняли участие в различных играх и конкурсах. Школьники отвечали на вопросы «Солнечной» викторины, собирали пословицы и вспоминали значение фразеологизмов со словами «солнце» и «звезда». Разгадывая ребусы «Небесные тела», дети вспомнили названия планет Солнечной системы и порядок их расположения относительно Солнца.

В конце литературной игры библиотекарь познакомила юных читателей с книгами о Солнце.

13 мая 2021 | Просмотров: 438

Поделиться новостью:

Похожие публикации:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.