ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Профессия вечная библиотечная

Профессия вечная библиотечная27 мая в библиотеке - филиале № 8 им. А. Гайдара для детей в рамках проекта прошел День дублера «Профессия вечная библиотечная», посвященный Общероссийскому дню библиотек. В течение дня сотрудникам библиотеки помогали обслуживать читателей учащиеся разных возрастных групп.Профессия вечная библиотечная

У каждого дублера был бейджик «Я сегодня библиотекарь». Ребята с удовольствием принимали участие в обслуживании читателей: старались правильно записать книги, а главное, сориентироваться в фонде, чтобы подобрать нужную книгу.

Профессия вечная библиотечнаяБиблиотекари провели интереснейшую мини-акцию «Разноцветное дерево читательских предпочтений». На нарисованное дерево читатели приклеивали листочек определенного цвета, олицетворяющий тот жанр литературы, которому отдают предпочтение. Дерево расцвело очень быстро, стало видно, что выбор читателей довольно разнообразен: от знатоков поэзии и детективов до классической литературы. В украшении чудесного дерева поучаствовали все, кто посетил библиотеку в этот день.Профессия вечная библиотечная

Акция «День дублёра» понравилась не только её участникам, но и читателям: здорово, когда в библиотеке с тобой работают ровесники! Некоторые читатели жалели о том, что раньше не узнали об акции и не смогли принять в ней участие. Благодаря такому мероприятию у детской библиотеки появилось немало активных помощников.

В этот день волонтеры подарили новые книги в фонд библиотеки, а также узнали, как возвращаются к жизни поврежденные издания.

30 мая 2021 | Просмотров: 391

Поделиться новостью:

Похожие публикации:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.