ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Семья в жизни и творчестве русских писателей

Семья в жизни и творчестве русских писателейВ читальном зале ЦГБ им. В. Г. Белинского для студентов ГБПОУ РК «Керченский политехнический колледж» состоялся литературный час «Семья в жизни и творчестве русских писателей». Целью данного мероприятия было показать роль семьи в воспитании личности как основы существования человека на примере жизни и творчества великих писателей России.

Заведующая читальным залом Иващенко О. Ю. обратилась к жизни и произведениям тех писателей, творчество которых хорошо известно. Ими стали Л. Н. Толстой, А. С. Пушкин, И. С. Тургенев, С. Т. Аксаков и М. А. Шолохов. Каждый из них, рассматривал проблему семейных взаимоотношений, исследовал обстановку, в которой растет и развивается герой.

Семья в жизни и творчестве русских писателейПрисутствующим рассказали о семье и семейных традициях, были зачитаны цитаты писателей, в которых говорилось об одной из важнейших нравственных ценностей – уважении к старшим.

В ходе мероприятия ребята рассуждали о том, что они понимают под семейным счастьем, следует ли соблюдать семейные традиции, необходимо ли преодолевать собственную гордость и просить прощение.

Студенты отметили, что мероприятия, в которых подчеркивается важность семьи, для современной молодежи весьма актуальны.

09 февраля 2024 | Просмотров: 77

Поделиться новостью:

Похожие публикации:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.