ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Мастер-класс «Чай для Героя»

Мастер-класс «Чай для Героя»В читальном зале ЦГБ им. В. Г. Белинского для учащихся МБОУ г. Керчи РК «Школа № 9 им. Героя Советского Союза С. А. Борзенко» состоялся мастер-класс «Чай для Героя».

Организаторами мероприятия выступили волонтеры благотворительного фонда «Надежный тыл Керчь» – Светлана Скуратова, руководитель проекта «Чай для Героя», и Анна Завьялова, а также Алена Скуратова, представитель Керченского городского отделения Крымской республиканской организации Всероссийской общественной организации «Молодая Гвардия Единой России».

В начале встречи гостям рассказали о волонтерском движении. Ребята узнали, кто такие волонтеры, чем они занимаются и с какого возраста можно присоединиться к их рядам. Особое внимание уделили платформе «ДОБРО.РФ» – масштабному ресурсу, объединяющему тысячи волонтерских проектов и возможностей по всей стране. Школьники узнали о преимуществах электронной книжки волонтера, которая позволяет фиксировать свой вклад в общественно полезную деятельность. Важно отметить, что данные из такой книжки могут быть интегрированы с другими государственными информационными системами, такими как «Госуслуги», суперсервис «Поступление в вуз онлайн» и «Работа в России». Это означает, что активная волонтерская деятельность может стать весомым преимуществом при поступлении в высшие учебные заведения.

Мастер-класс «Чай для Героя»Затем начался сам мастер-класс. Каждый ученик собственноручно упаковывал пакетики чая, вкладывая в них частичку тепла и заботы. К каждому пакетику прилагалась открытка с искренними словами поддержки и пожеланиями скорейшего возвращения домой для военнослужащих, находящихся в зоне специальной военной операции. Пока руки ребят трудились, спикеры рассказывали о составе чая, его полезных свойствах, что сделало занятие не только полезным, но и познавательным.

В завершение мероприятия школьники записали видеообращение с пожеланиями победы и скорейшего возвращения домой российским солдатам.

Это мероприятие стало не только возможностью проявить заботу и поддержку нашим героям, но и вдохновило молодежь на активное участие в волонтерской деятельности, показав, как даже небольшие добрые дела могут иметь большое значение.

Вчера, 16:29 | Просмотров: 11

Поделиться новостью:

Похожие публикации:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.