ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Керчь – город музей

Керчь – город музей«Керчь – город музей» – так назывался экскурс в историю, посвященный Международному дню музеев. В мероприятии приняли участие старшеклассники МБОУ «Школа № 9 имени Героя Советского Союза С.А. Борзенко». Цель данного тематического мероприятия – повышение интереса к истории и культуре, достопримечательностям, архитектурным и культурным ценностям нашего города–музея..

Ведущий библиотекарь читального зала ЦГБ им. В. Г. Белинского Татаринова Г. И. рассказала, что этот день является профессиональным праздником для тех людей, которые выполняют благородную миссию, собирают и бережно хранят культурное наследие нашего города, а также дарят окружающим уникальную возможность прикоснуться к памятникам материальной культуры. Библиотекарь представила музеи нашего города, рассказала о Керченском музее древностей, где собраны артефакты, относящиеся к различным эпохам, включая античность и средневековье, что делает его настоящим сокровищем для исследователей и любителей истории. Выступление Татариновой Г. И. иллюстрировалась великолепной видео-презентацией  «История Восточно-Крымского историко-культурного музей-заповедника».

Ребята вспоминали не только древние памятники Керчи, но называли музеи Великой Отечественной войны, среди которых музей «Обороны Аджимушкайских каменоломен», Музей истории Керченско-Эльтигенского десанта, проявляя интерес к истории нашего города.

Мероприятие прошло интересно и познавательно. Ведь узнавая прошлое, сохраненное в музеях, мы лучше понимаем людей, которые жили и творили до нас, чувствуем ответственность перед будущими поколениями.

19 мая 2026 | Просмотров: 1

Поделиться новостью:

Похожие публикации:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.