ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Герои Отечества: прошлое, настоящее, будущее

Герои Отечества: прошлое, настоящее, будущее В читальном зале ЦГБ им. В. Г. Белинского состоялся историко-патриотический час «Герои Отечества: прошлое, настоящее, будущее», посвященный героям Отечества от былинных богатырей до нынешних героев, защищающих нашу Родину от внешних завоевателей. 

Герои Отечества: прошлое, настоящее, будущееУчащихся познакомили с подвигами А. Невского, Д. Донского, поведали о генералиссимусе А. Суворове и адмирале российского флота Ф. Ушакове, которые не проиграли ни одного сражения в битвах с врагами нашего Отечества. Ребята услышали о подвигах советских воинов на полях сражений в годы Великой Отечественной войны. Узнали ребята и о тех, кто свой подвиг совершили сейчас, в ходе специальной военной операции на Украине по демилитаризации и денацификации, направленной на защиту Донбасса и освобождение Украины от нацистского режима и Герои Отечества: прошлое, настоящее, будущеевнешнего управления. Это Гаджимагомедов Нурмагомед, первый российский военнослужащий, удостоенный звания Героя Российской Федерации за участие в специальной операции, алуштинец Кирилл Халилеенко и керчанин Владимир Чеботарев.

Герои Отечества: прошлое, настоящее, будущееРодину нужно защищать, родную историю – знать, а предков-героев – не только чтить, но и стараться подражать им.

23 марта 2022 | Просмотров: 481

Поделиться новостью:

Похожие публикации:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.