ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Н. Я. Данилевский и его работа «Россия и Европа»

Н. Я. Данилевский и его работа «Россия и Европа»Участники клуба «Не хлебом единым»  собрались в читальном зале Центральной городской библиотеки им. В. Г. Белинского на историко-философский час «Н. Я. Данилевский и его работа «Россия и Европа», посвященный жизни и творчеству Николая Яковлевича Данилевского — русского публициста и социолога, философа истории, автора знаменитого сочинения «Россия и Европа».

Именно в Крыму Данилевскому суждено было создать свой главный труд, который во всем мире считается ключом к постижению феномена России. В этом году ему исполняется 200 лет и его наследие очень значимо для научной мысли России и Крыма.

Н. Я. Данилевский и его работа «Россия и Европа»Участники с большим интересом рассмотрели основные положения знаменитого труда ученого, которые были изложены членом клуба и волонтером библиотеки Турченковой О. С. Вниманию собравшихся была представлена слайд-программа «На защите русского самосознания», подготовленная библиотекарем читального зала.

Н. Я. Данилевский и его работа «Россия и Европа»Кроме того присутствующие познакомились с многолетней деятельностью Николая Яковлевича по исследованию рыбных промыслов на Черном и Азовском морях.

По итогам мероприятия о Н. Я. Данилевском слушатели пришли к выводу, что работа Николая Яковлевича «Россия и Европа» не утратила своей актуальности и сегодня.

 

16 апреля 2022 | Просмотров: 444

Поделиться новостью:

Похожие публикации:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.