ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Они шагнули с войны на сцену

Они шагнули с войны на сценуНаверное, нет такой семьи, где не было бы участников Великой Отечественной войны. Именно потому так щемит сердце, когда мы читаем книги, смотрим фильмы о войне, празднуем День Победы. Каждый из нас вспоминает своих дедов и прадедов, сражавшихся на полях Великой Отечественной, бабушек и прабабушек, угнанных в Германию или работающих в тылу. У каждой семьи – своя военная история.
Великая Отечественная война подняла на битву с врагами весь народ. Воевали и актеры, звезды советского экрана. Именно им, актерам-фронтовикам, посвящен час памяти «Они шагнули с войны на сцену», который был проведен для получателей социальных услуг КЦСО заведующей отделом «Абонемент» ЦГБ им. В. Г. Белинского Погребняк Л. Д.
Они шагнули с войны на сценуМногие советские актеры главную роль в своей жизни сыграли на полях Великой Отечественной войны. Кто-то отправился на фронт состоявшимся артистом, кому-то пришлось отложить на время мечты о сцене. Потому что «есть такая профессия – Родину защищать».
Участники мероприятия узнали о боевых подвигах и наградах любимых советских актеров, просмотрели фрагменты из фильмов с их участием.
В конце встречи участники мероприятия рассказали о своих фронтовиках, показали реликвии, хранящиеся в каждой семье в память о героях. Вспомнили, о том, что знают о войне со слов своих отцов и дедов.

07 мая 2022 | Просмотров: 248

Поделиться новостью:

Похожие публикации:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.