ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Как хорошо на свете без войны

Как хорошо на свете без войны:

На улице не слышен гром гранаты,

И остаются вместе с семьями отцы,

Спокойно бегают по улице ребята.

Как хорошо на свете без войны!

Как хорошо на свете без войныКак хорошо на свете без войны30 апреля заведующая библиотекой-филиалом № 3 им. Н. Островского Ардемасова В. В. приняла участие в  литературно-музыкальной  композиции «Как хорошо на свете без войны», посвященной 76-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Мероприятие прошло в формате телемоста с МКОУ «Яменская СОШ» (Раменский район, Воронежской обл.) и библиотекой № 4 им. Е. Исаева (г. Воронеж)

Как хорошо на свете без войныВ ходе мероприятия школьники читали стихи о великой Отечественной войне, представили хореографические и вокальные номера. На мероприятие многие учащиеся принесли портреты своих прадедушек и прабабушек, которые воевали на передовой и ковали Победу в тылу врага. Учителя поделились воспоминаниями о том, как их семьи их бабушек и дедушек во времена  войны переживали голод, холод, некоторые из них были малолетними узниками, а кому-то пришлось партизанить в родных местах.

Как хорошо на свете без войныКак хорошо на свете без войныС большим интересом учащиеся слушали рассказ заведующей библиотекой-филиалом № 3 им. Н. Островского Ардемасовой В. В. о необыкновенной семье Алексея и Александры Высоцких. Их чувства зародились в самом пекле войны, познакомились они в Керчи, в июле 1941г.,  поженились под свист пуль, прошли сквозь военные испытания и сохранили  свою любовь на протяжении всей жизни.

Они не только познакомились в Керчи, но и были в рядах Керченско-Эльтигенского десанта. После ранения под Сталинградом Александра потеряла левую руку, но вернулась на фронт.

Как хорошо на свете без войныКак хорошо на свете без войныСупруги вместе освобождали Украину и Польшу. Весну 1945 г. они встретили в Берлине. Алексей Высоцкий – родной дядя известного поэта и барда Владимира Высоцкого и вся знаменитая военная лирика взята поэтом из тех фронтовых рассказов, что он слышал в гостях у тёти Шуры и дяди Лёши.

Заведующая библиотекой № 4 им. Егора Исаева г. Воронежа Меркулова Е. А. рассказала о воронежском поэте-фронтовике Егоре Исаеве.

Великая благодарность от нас тем, кто, не щадя себя сражался на фронтах Великой Отечественной, приближая Май 1945 года.

30 апреля 2021 | Просмотров: 566

Поделиться новостью:

Похожие публикации:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.