ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Победа, объединившая Святую Русь

Победа, объединившая Святую Русь4 ноября — День народного единства, и называется этот день так по праву. Другого такого дня в русской истории не было, это единственный пример, когда судьбу страны, государства Победа, объединившая Святую Русьрешил сам народ, без участия власти как таковой. Воевать шли не за царя — его не было. Рюрики закончились. Романовы еще не начались. Наши предки шли воевать за землю, и они победили. Тогда объединились все сословия, все национальности, деревни, города.

В реабилитационном центре городского общества инвалидов прошел час исторической памяти «Победа, объединившая Святую Русь». Перед присутствующими ожили страницы истории нашей страны: трудное для народа Смутное время, ложные цари, герои народного ополчения Кузьма Минин и Дмитрий Пожарский, подвиг Ивана Сусанина.

Победа, объединившая Святую РусьПрисутствующие услышали о событиях того времени, чудесном обретении Казанской иконы Божией Матери, о её помощи в единении народа и заступничестве в борьбе за своё государство.

С большим интересом отвечали на вопросы викторины. Ну и какой же праздник без чая — горячего и ароматного! А за чашкой чая вспомнили пословицы о единстве народа, читали стихи.

08 ноября 2022 | Просмотров: 155

Поделиться новостью:

Похожие публикации:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.