ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Информ-минутка «Отец – опора семьи»

Информ-минутка «Отец – опора семьи»Без хороших отцов нет хорошего воспитания, несмотря на все школы.

                                                                                    Н. Карамзин

Слова «отец» и «Отечество» имеют одинаковые корни. И смысл этих слов схож. Отец — это главный мужчина в жизни каждого, это опора семьи, это хозяин и защитник. Это тот, кто дорожит именем и честью семьи и своего рода, поскольку является его продолжателем и носителем фамилии.

В России День отца получил официальный статус 4 октября 2021 года вместе с соответствующим Указом Президента. Отмечается День отца в третье воскресенье октября.

Информ-минутка «Отец – опора семьи»О роли отца в семейном воспитании, о сохранении традиционных семейных ценностей рассказала библиотекарь читального зала ЦГБ им. В. Г. Белинского Г. И. Татаринова. Она рассказала о том, что тема «Отцы и дети» распространена не только в жизни, но и в центре внимания литературы. На страницах литературных произведений писатели сталкивают поколения друг с другом, давая читателю понять, как могут сложиться эти отношения. Примером послужили такие произведения, как роман И. С. Тургенева «Отцы и дети», повесть А.С. Пушкина «Капитанская дочка», «Алые паруса» А. Грина, «Судьба человека» М. А. Шолохова, «Король Лир» Шекспира и многие другие.

Информ-минутка «Отец – опора семьи»Вместе с читателями вспомнили художественные кинофильмы, посвященные отцам – «Мой любимый клоун», «Отец солдата», «Мужики», «Дети Дон-Кихота» и т.д.

Слушатели приняли активное участие в обсуждении этой темы, читали стихи, приводили примеры русских пословиц и поговорки об отце и семейных традициях.

13 ноября 2022 | Просмотров: 198

Поделиться новостью:

Похожие публикации:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.