ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Вечер-портрет «Русский мыслитель Александр Зиновьев»

Вечер-портрет «Русский мыслитель Александр Зиновьев»В читальном зале Центральной городской библиотеки им. В. Белинского состоялся вечер-портрет «Русский мыслитель Александр Зиновьев».

На встрече, с помощью подготовленной библиотекарем презентации, слушатели  познакомились с биографией русского философа, Вечер-портрет «Русский мыслитель Александр Зиновьев»публициста, поэта и художника Александра Александровича Зиновьева.  С интересом узнали, что Александр Зиновьев - советский диссидент, сам себя таковым не считавший, социолог и логик. Философ не умел идти на сделки с совестью, никогда не скрывал своих мыслей и даже в самые трудные времена Вечер-портрет «Русский мыслитель Александр Зиновьев»открыто говорил и писал то, что думал, не считаясь с возможными последствиями. Но, отправившись в эмиграцию, писатель «эволюционировал от западничества к славянофильству» и перешел к критике Запада.

Вечер-портрет «Русский мыслитель Александр Зиновьев»На вечере слушатели  познакомились с его философскими взглядами, с его художественными произведениями, с его поэзией. Смогли увидеть его картины и рисунки, которыми проиллюстрированы книги Александра Александровича. Собравшиеся познакомились со статьями о философе, которые имеются в фонде читального зала и его книгой.

Вечер-портрет «Русский мыслитель Александр Зиновьев»В проведении мероприятия принимала участие волонтер - читательница библиотеки Кошелковская Елена Алексеевна.

В конце мероприятия участники пришли к выводу, что Александр Зиновьев останется в истории одной из самых оригинальных и в то же время самых противоречивых, трагических, стоящих особняком фигур.

26 января 2023 | Просмотров: 160

Поделиться новостью:

Похожие публикации:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.