ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
» » Вечер-портрет "Высота Высоцкого"

Вечер-портрет "Высота Высоцкого"


Вечер-портрет "Высота Высоцкого"Вечер-портрет "Высота Высоцкого"31 января для учащихся МБОУ г. Керчи РК «Школа №22 им. Героев Аджимушкайских каменоломен» проведен вечер-портрет «Высота Высоцкого», в рамках которого ребята познакомились с жизнью и творчеством народного поэта, барда-исполнителя, одного из величайших советских актеров ХХ века, Владимира Высоцкого.
Слушая выступление библиотекаря, учащиеся узнали о первых шагах юного Володи в мире поэзии, его знакомстве и крепкой дружбе с шестиструнной гитарой, а так же увлеченных посещениях театрального кружка при Доме учителя.
Раскрыв основные направления творчества Владимира Семеновича, школьники с интересом открыли для себя и то, что, оказывается, Высоцкий писал песни и стихи не только для взрослых. Поэт всегда очень уважительно относился к детям и подросткам, разговаривая с ними на равных. Именно такими произведениями, исключающими поучающие оттенки, являются стихотворения «Салют», «Путаница Алисы», поэма «Что случилось с 5А?» и многие другие. 
Для фильма «Стрелы Робин Гуда», отрывок из которого с интересом просмотрели ребята, Владимир Семенович написал песню «Баллада о борьбе». В этой балладе он пишет о мальчишках, которые читают приключенческие книги и сами мечтают о подвигах. Хочется верить в то, что проведенный вечер-портрет «Высота Высоцкого», вдохновит его участников к свершению пусть и маленьких, но настоящих подвигов и поступков!
В завершении мероприятия ребятам был продемонстрирован интернет-портал Национальной электронной библиотеки, обратившись к которой, можно познакомиться со сборником повестей В.Высоцкого «Звезда», а так же изданиями, посвященными жизни и творчеству Владимира Семеновича.


Поделиться новостью: