ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Знать, чтобы предотвратить!

Знать, чтобы предотвратить!Проблема терроризма в настоящее время волнует все мировое сообщество. Нет ни одного государства в мире, которое может жить сегодня в полной уверенности в том, что это явление рано или поздно коснется его граждан. Поэтому поиск путей противодействия терроризму сегодня является общей первоочередной задачей, и имеет особую актуальность.

В целях совершенствования знаний о терроризме, формирования общественного сознания и гражданской позиции подрастающего поколения в ЦГБ им. В. Г. Белинского была проведена познавательная беседа с подростками на тему «Знать, чтобы предотвратить!».

Терроризм - это тяжкое преступление, когда организованная группа людей стремится достичь всего при помощи насилия. Терроризм стал сегодня глобальной проблемой человечества. Часто жертвами терроризма становятся невинные люди, среди которых есть и дети. В ходе мероприятия активно обсуждались вопросы: «Что такое терроризм?», «Каковы его виды и цели?», «Как не стать жертвой теракта?», «Как защитить себя?». В ходе мероприятия участники узнали о самых громких террористических актах, оставивших навсегда незаживающие раны в сердцах людей.

26 января 2023 | Просмотров: 208

Поделиться новостью:

Похожие публикации:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.