ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Загадки жизни писателя Михаила Пришвина

Загадки жизни писателя Михаила ПришвинаБолее 30 лет в отделе «Абонемент» ЦГБ им. В. Г. Белинского действует клуб «Воскресенье». Каких только тем не было за это время! Интересные факты биографии известных личностей, пожалуй, одна из самых популярных тем.

Загадки жизни писателя Михаила Пришвина2023 год открыл вечер интересной биографии «Михаил Пришвин. Загадки жизни писателя». Константин Паустовский называл Пришвина «певцом русской природы». С его произведениями в Советском Союзе был знаком едва ли не каждый первоклашка. Книги Пришвина переводились на десятки языков мира, а рассказы о природе настолько пронизаны солнечным светом, что дарят и современному читателю ощущение гармонии и спокойствия. Но сам писатель главным и лучшим своим творением считал дневник, который вёл больше пятидесяти лет.

Загадки жизни писателя Михаила ПришвинаВедущий библиотекарь ЦГБ им. В. Г. Белинского Светлана Николаевна Мысягина рассказала об озорном мальчишке, чьё путешествие «в край непуганых птиц» началось ещё в детстве. Мало кто знает о том, что признанный русский писатель Михаил Михайлович Пришвин, получив профессию агронома и философа, был этнографом и географом-краеведом, народным учителем, охотником, опытным егерем и ботаником. А фотоаппарат был для писателя второй записной книжкой.

Приглашаем и вас познакомиться с солнечной прозой Пришвина. А приоткрыть завесу тайны помогут его «Дневники».

02 февраля 2023 | Просмотров: 248

Поделиться новостью:

Похожие публикации:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.