ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
«Нам не забыть тебя, Афганистан»

 «Нам не забыть тебя, Афганистан»15 февраля в России отмечается годовщины вывода советских войск из Афганистана. Этот день в Российской Федерации отмечается как официальный День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества.

Ко Дню памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества сотрудник Центральной городской библиотеки им. В. Белинского Сиенко О. В. провела для личного состава в/ч Росгвардии вечер памяти «Нам не забыть тебя, Афганистан».

  «Нам не забыть тебя, Афганистан» Библиотекарь предложила присутствующим совершить небольшой экскурс в историю «необъявленной войны». Рассказала о мужестве и отваге советских воинов, о трудных условиях, в которых приходилось воевать и о помощи, оказываемой советскими воинами местным жителям.  Рассказ сопровождался показом электронной презентацией, звучали песни об Афганской войне.  Особое внимание было уделено керчанам, погибшим в Афганистане.

Понимание трагедии произошедшей там, на афганской земле, читалось в глазах военнослужащих. Сухие цифры статистики вызывали их удивление. Сколько убито, сколько ранено, сколько искалечено тел и душ в этой афганской войне. То, что в зале не осталось ни одного равнодушного,  можно было не сомневаться.

13 февраля 2023 | Просмотров: 181

Поделиться новостью:

Похожие публикации:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.