ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
«И вновь душа поэзией полна»

«И вновь душа поэзией полна»В читальном зале Центральной городской библиотеки им. В. Г. Белинского в преддверии Всемирного дня поэзии для любителей этого жанра прошел поэтический вечер «И вновь душа поэзией полна».

Ведущий библиотекарь Сиенко О. В. напомнила собравшимся, что этот день был учрежден на 30-й сессии Генеральной ассамблеи ЮНЕСКО, состоявшейся в Париже в 1999 году.

Поэзия – это, наверное, одно из гениальных достижений человечества. Изливать свои чувства в стихотворной форме, запечатлевать в рифме свое мироощущение, мечтать о будущем и вспоминать прошлое, одновременно обращаясь к миллионам и оставаясь при этом «И вновь душа поэзией полна»наедине с собой, – на это способна только поэзия, величайшее из искусств, созданных человеком.

Все участники мероприятия с большим удовольствием читали свои любимые стихотворения, стихи собственного сочинения или воспользовались поэтическими сборниками лучших российских поэтов с книжной выставки.

Поэзия – это жизнь, это мечта, выражение чувств, переживаний, мыслей. У человека может и не быть любимого поэта, но у каждого есть стихотворение, которое не оставило его равнодушным. В этот день пришедшие читатели не только были слушателями, но и сами с удовольствием читали любимые строки.

В этот праздничный день гости мероприятия отвлеклись от обыденной суеты, от прозы жизни и окунулись в чарующий мир поэзии.

23 марта 2023 | Просмотров: 169

Поделиться новостью:

Похожие публикации:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.