ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Лекторий «Экология Мысли. Психологический путь восстановления зрения»

Лекторий «Экология Мысли. Психологический путь восстановления зрения»Уже не впервые в центральной городской библиотеке им. В. Г. Белинского проходят лектории «Экология мысли».

Современное научно-практическое психологическое направление Система Знаний ЭКОЛОГИИ МЫСЛИ Людмилы Петровны Троян помогает человеку стать самому себе психологом, пробуждая ресурсы и возможности организма. С помощью конкретных методов через осознание первопричин разрушительных процессов, мы не только восстанавливаем утраченное физическое, психологическое, эмоциональное, финансовое и другие виды здоровья, но и, развивая свою интуицию, учимся просматривать предстоящий период, осуществлять профилактику стрессовых ситуаций, оставаясь неуязвимыми в текущем периоде.

СЛекторий «Экология Мысли. Психологический путь восстановления зрения»истема Знаний Экология Мысли объясняет и помогает ликвидировать причины сложных взаимоотношений людей, а так же различных негативных ситуаций. А если устранить причину, то следствие исчезает само собой.

Причины нарушения зрения бывают двух видов – физиологические и психологические. Плохое зрение может появиться в следствии некоторых заболеваний и процессов старения (диабет, гипертоническая болезнь, алкоголизм и т.д.).  Однако в 70% случаев причины нарушения зрения связаны с эмоциональными и поведенческими расстройствами. И в этом случае восстановление зрения можно добиться с помощью психологического поведенческого тренинга.

Лекторий «Экология Мысли. Психологический путь восстановления зрения»К сожалению, современная медицина мало использует психологические способы решения проблемы плохого зрения. Если причинами ухудшения зрения являются психологические и поведенческие расстройства, вернуть зрение к норме лучше всего с помощью коррекции психологических расстройств. Это позволит поддерживать зрение в норме без его ежегодного ухудшения.

На лектории, который состоялся 2 июля, был рассмотрен психологический путь восстановления зрения. Эта возможность читателям библиотеки представилась благодаря встрече с дипломированным практикующим психологом, Анной Владимировной Алёхиной, консультантом СЗЭМ Л. П. Троян, личным терапевтом и супервизором.

Лекторий «Экология Мысли. Психологический путь восстановления зрения»Лекторий прошел эффективно, были затронуты действительно животрепещущие темы. Все участники были единодушны в своем желании встретиться вновь на подобном мероприятии.

Приглашаем всех желающих. Предварительная запись в отделе абонемент обязательна, количество мест ограничено!

04 июля 2023 | Просмотров: 158

Поделиться новостью:

Похожие публикации:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.