ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Не может быть! или Истории из жизни Михаила Пуговкина

Не может быть! или Истории из жизни Михаила Пуговкина13 июля 2023 года исполнилось сто лет со дня рождения одного из самых ярких и талантливых советских актеров – Михаила Ивановича Пуговкина. Юбилею народного, заслуженного и просто талантливого артиста был посвящён киночас «Не может быть! или Истории из жизни Михаила Пуговкина», подготовленный ведущим библиотекарем ЦГБ имени В. Г. Белинского Светланой Николаевной Мысягиной.

Не может быть! или Истории из жизни Михаила ПуговкинаМероприятие прошло в рамках Ретроспективной программы «Король российской кинокомедии» Крымского киномедиацентра, посвящённой творчеству народного артиста СССР, почетного гражданина города Ялта Михаила Пуговкина.

Ведущая мероприятия познакомила присутствующих с интересными фактами из жизни артиста, о его ярком, самобытном характере. Одно появление Пуговкина на экране вызывало улыбку, даже крохотные роли Михаил Иванович превращал в шедевры, а реплики его героев разошлись на цитаты. За 70 лет артистической жизни юбиляр сыграл 20 ролей на сцене и 100 ролей в кино.

Не может быть! или Истории из жизни Михаила ПуговкинаВо второй части киночаса демонстрировался фильм Леонида Гайдая «Не может быть!» (1975), предоставленный для просмотра Крымским киномедиацентром. И пусть Михаил Иванович и не сыграл всё, что хотел, но то, что сыграл, — навсегда останется в истории нашего кинематографа.

18 июля 2023 | Просмотров: 257

Поделиться новостью:

Похожие публикации:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.