ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Литературно-поэтический час «Вся жизнь моя в стихах моих»

Литературно-поэтический час «Вся жизнь моя в стихах моих»В рамках года празднования 100-летия со дня рождения Расула Гамзатова для учащихся МБОУ г. Керчи РК «Школа № 9 имени Героя Советского Союза С. А. Борзенко» библиотекарем читального зала ЦГБ им. В. Г. Белинского совместно с сотрудниками КГИКМЗ проведен литературно-поэтический час «Вся жизнь моя в стихах моих».Литературно-поэтический час «Вся жизнь моя в стихах моих»

Расул Гамзатов – это человек с большой буквы, с прекрасной душой, пронесший свой талант через большую и сложную жизнь. Его поэзия облагораживает душу, его творчество принимается читателями с огромным трепетом, любовью и нежностью.

Литературно-поэтический час «Вся жизнь моя в стихах моих»В ходе встречи присутствующие ознакомились с жизнью и творчеством широко известного народного поэта Дагестана, с его общественной деятельностью. Ведущая и участники литературной встречи проникновенно читали стихи, в которых Гамзатов воспевал родной дом, свой народ, родные горы, уважение к матери, женщине, любовь и дружбу людей. С большим удовольствием прослушали в записи песню на стихи поэта «Журавли», ставшую реквием по всем погибшим в войнах.Литературно-поэтический час «Вся жизнь моя в стихах моих»

Присутствующие получили массу положительных эмоций. Стихотворения Расула Гамзатова передают воздух гор, неповторимую атмосферу дружбы. За многими стихами поэта кроется своя реальная история.

04 сентября 2023 | Просмотров: 700

Поделиться новостью:

Похожие публикации:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.