ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
» » Секреты обложки

Секреты обложки


Секреты обложкиНа очередном занятии в мастерской книжной графики под руководством А. Дегтярука «Читаем-рисуем» при Центральной детской библиотеке им. В. Дубинина юные художницы учились создавать обложку для своих будущих графических книг.

Каждая выбрала свой формат – кто-то книжный, а кто-то альбомный, и на примере изданий из фонда библиотеки девочки узнали, как должна выглядеть обложка, какие элементы в ней главные, как грамотно расположить текст и рисунки. Конечно, это пока только первые шаги и наброски, которым предстоит к лету стать полноценными окончательными вариантами.

В процессе мастер-класса художник А. А. Дегтярук рассказал своим ученицам о такой форме самовыражения, как сарказм, о том, как он используется в графических историях, а также о том, что такое сюрреализм и почему это авангардное направление мирового искусства порой прослеживается в их рисунках.

Самые интересные образцы детского творчества были отобраны для будущих выставок и конкурсов, а работа над графической книгой продолжается.


Поделиться новостью:

Информация Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.