ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
» » Вахта памяти

Вахта памяти


Вахта памятиВахта памятиВ ЦДБ им. В.Дубинина прошел ряд мероприятий, посвященных детям и женщинам, героически сражавшимся наравне с мужчинами в годы Великой Отечественной войны.

В час испытаний на борьбу с врагом поднимались все: и стар, и млад. С первого рокового дня войны  и до падения Берлина в воинском и трудовом строю были не только сильные мужчины, но и хрупкие, слабые женщины, беззащитные дети.

Урок мужества «Потерянное детство», час памяти «Маленькие герои большой войны» и литературно-музыкальная композиция «Спасибо всем, кто воевал, кто мир нам с честью добывал!»  познакомили учащихся младших классов гимназии им. В.Г. Короленко с историями жизни и подвигами юных героев. В  завершение мероприятий ребята приняли участие в акции «Кораблик Победы». Они сделали кораблики из бумаги и написали на них имена героев.

Вахта памятиВахта памятиСтаршеклассники гимназии №2 приняли участие в вечере-воспоминании «Ночные ведьмы, или История Дунькиного полка». Ребята узнали о героической судьбе хрупких девушек – летчиц ночного авиационного полка 588.

Летчицам 46-го гвардейского ночного легкобомбардировочного авиаполка был посвящен и час комментированного чтения документальной повести Ларисы Николаевны Литвиновой «Летят сквозь годы». Ребята по очереди читали отрывки произведения и обсуждали их, а затем выполнили творческое задание – составляли синквейны о летчицах-героинях Вере Белик и Татьяне Макаровой.


Поделиться новостью:

Информация Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.