ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
» » "Простоквашино "Онлайн"

"Простоквашино "Онлайн"


"Простоквашино "Онлайн""Простоквашино "Онлайн"В этом году не стало замечательного детского писателя Эдуарда Успенского… Каждый человек в нашей стране знает имена придуманных им сказочных героев. Среди них Крокодил Гена и Чебурашка, Дядя Федор и кот Матроскин, Колобки, Вера и Анфиса и многие другие. Прочитав одну книгу, хочется прочесть вторую, третью. А их автор написал очень много!

Книги Успенского – это те издания, что подолгу не залеживаются на книжных полках библиотеки. Они всегда нарасхват. Спрос на них в значительной степени превышает предложение и помощь в оказании его удовлетворения способен оказать Интернет.

Простоквашино «Онлайн» - мероприятие, посвященное памяти Эдуарда Николаевича. В нем ребятам рассказали о том, каков был творческий путь их любимого детского писателя, который, к их удивлению, помимо детских произведений писал пьесы, сценарии для радио и телевидения.

Участникам были продемонстрированы отрывки, созданных им первых советских телепередач, основной аудиторией которых были дети, а именно: «Спокойной ночи, малыши» и «АБВГДейка».

Ребята познакомились с увлекательными сериями книг: «Вниз по волшебной реке», «Школа клоунов», «Тетя дяди Федора», «Меховой интернат». Для многих из присутствующих их названия прозвучали впервые, что вызвало живой интерес у юных читателей.

"Простоквашино "Онлайн"Отдельное внимание было уделено книгам о приключениях всеми известного мальчика, который решил начать свою самостоятельную жизнь в деревне Простоквашино. Ребятам прочитали отрывки из сказочной повести «Дядя Федор, пёс и кот».

Участники мероприятия прослушали интересную информацию о том, как создавался одноименный мультфильм, познакомились с развитием рисовки его персонажей.

В завершении мероприятия юным читателям библиотеки было предложено просмотреть первую серию мульт-сериала «Новое Простоквашино». Вместе с библиотекарем юные читатели обсудили современное видение, новое «прочтение» приключений дяди Федора и его друзей.

Юных читателей библиотеки познакомили с официальным сайтом творчества Э.Успенского, а так же рядом интернет-порталов, посещая которые, ребята смогут в режиме «онлайн» осуществлять чтение произведений их любимого автора.


Поделиться новостью:

Информация Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.