ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
» » Экологическая игра «Большие проблемы маленькой планеты»

Экологическая игра «Большие проблемы маленькой планеты»


Экологическая игра «Большие проблемы маленькой планеты»Экологическая игра «Большие проблемы маленькой планеты»21 ноября сотрудником детской библиотеки им. В. Дубинина Е. Тимофеевой была проведена экологическая игра «Большие проблемы маленькой планеты», для учащихся 7-А класса школы №1 им. В. Дубинина. 
Библиотекарь начала мероприятие с рассказа об экологических проблемах нашей планеты, объяснив, что большая часть их возникает по вине самих людей. И сейчас от каждого из нас зависит, какой станет планета Земля в 21 веке, будут ли у человечества шансы на жизнь в самом ближайшем времени и отдаленном будущем. 
Школьники узнали о том, что отходы постепенно превращается в монстра цивилизации. Вопрос «Куда девать мусор?» становится все более актуальным и в игровой части мероприятия ребята постарались на него ответить.
Экологическая игра «Большие проблемы маленькой планеты»Участникам игры было предложено разделиться на две команды и заработать как можно больше баллов в различных конкурсах. Дети активно отвечали на поставленные вопросы, обсуждали экологические проблемы и очень стремились к победе. Особенно понравился конкурс «Чистый глобус», в котором двум участникам команд нужно было убрать «мусор» с земного шара, представленный в виде бумажных стикеров, при выставлении баллов учитывалась скорость и внимание.
В ходе мероприятия была показана слайд-презентация «Экология и мы», а также видеоролик «Мусор - экологическая проблема».
Проведенная экологическая игра позволила ребятам получить полезную информацию, узнать как можно бороться с экологическими проблемами, чтобы лучше понять свою роль в экологии и не оставаться равнодушными к проблемам окружающей среды. 


Поделиться новостью:

Информация Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.