ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
» » Встреча на экологической тропе «Опук — очарование природы»

Встреча на экологической тропе «Опук — очарование природы»


Встреча на экологической тропе «Опук — очарование природы»Встреча на экологической тропе «Опук — очарование природы»Для учащихся МБОУ г.Керчи РК «Школа — Морской технический лицей» состоялась встреча на экологической тропе «Опук — очарование природы».

Опукский заповедник основан 12 мая 1998 года и является самым удивительным объектом полуострова. В состав заповедника входят участки суши в районе мыса Опук, гора Опук (185 м. над уровнем моря), лагунные озеро Кояшское глубиной 0,6 м. и прилегающая акватория Черного моря.

Этот уголок открывает первозданную природную красоту с полями диких краснокнижных растений. Здесь встречаются стаи редких птиц, а соленые озера имеют совершенно необычный цвет.

Библиотекарь Иващенко О.Ю. совершила виртуальный маршрут с учащимися по Опукскому природному заповеднику, который проходил по территории вершинного плато горы Опук, затем совершался спуск к источнику Кырк-Чокрак, выход к мысу Опук и осмотр Кояшского озера.

Во время маршрута ребята смогли познакомиться с древней столицей Киммерии – городом Киммерик, с катакомбным комплексом, откуда в древности брали камень для строительства домов, с уникальной растительностью на склонах плато Опук, а также увидеть Скалы-Кoрабли и насладиться удивительным озером - Кoяшскoе.

Встреча на экологической тропе «Опук — очарование природы»Встреча на экологической тропе «Опук — очарование природы»Мероприятие сопровождалось видеороликами об удивительных уголках заповедника и мультимедийной презентацией.

Для учащихся был оформлен тематический просмотр «Опукский заповедник - жемчужина крымского побережья», где они могли познакомиться с книгами и журналами, рассказывающими об удивительном мире животных и растений, о богатой природе родного края.

В конце встречи, ребята решили, что Опукский заповедник — еще одно необыкновенное место, где обязательно хочется побывать.


Поделиться новостью:

Информация Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.