ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
» » Эко-путешествие «Тропы заповедного края»

Эко-путешествие «Тропы заповедного края»


Эко-путешествие «Тропы заповедного края»Эко-путешествие «Тропы заповедного края»31 января школьники МБОУ «Школа №1» вместе с библиотекарем ЦДБ им. В. Дубинина Е. Я. Тимофеевой отправились в эко-путешествие «Тропы заповедного края», приуроченное ко Дню заповедников и национальных парков.

Библиотекарь, в увлекательной форме рассказала о шести заповедниках Крыма: Карадагском, Опукском, Ялтинском горно-лесном, Казантипском, заповеднике «Мыс Мартьян», орнитологическом заповеднике «Лебяжьи острова». Узнали учащиеся и о старейшем в Крыму - Крымском природном заповеднике, сейчас национальном парке.

Эко-путешествие «Тропы заповедного края»Эко-путешествие «Тропы заповедного края»Прежде чем начать рассказ о заповедниках, ребята ответили на вопросы видео-викторины «Шагаем по Крыму», с которой справились на отлично!

Затем, с помощью видео-презентации «Прогулка по заповедным местам», дети окунулись в чудесный, завораживающий своей красотой, мир, который требует охраны и заботы. Посмотрев интересный видеоматериал о заповедниках, школьники узнали, какие животные и растения Крыма занесены в Красную книгу и находятся под охраной государства, а также познакомились с историей, легендами и достопримечательностями заповедников.

В конце мероприятия все ребята получили рекламные закладки в форме карты крымского полуострова, на которых стикерами можно было отметить понравившиеся заповедники.

Книжная выставка и обзор журналов «Полуостров сокровищ» дополнили и проиллюстрировала мероприятие.


Поделиться новостью:

Информация Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.