ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
» » Журнальный микс «Страна Журналия»

Журнальный микс «Страна Журналия»


Журнальный микс «Страна Журналия»Журнальный микс «Страна Журналия»13 февраля для учащихся МБОУ г.Керчи РК «Школа — Морской технический лицей» состоялся журнальный микс «Страна Журналия».

Детская периодика призвана формировать художественный и литературный вкус ребенка. Детский журнал является проводником ребенка в мир чтения, даёт возможность проявить себя, найти друзей и единомышленников. Это прекрасный источник творческих идей и вдохновения.

К мероприятию был оформлен  тематический просмотр «В мире детских журналов».

Вначале мероприятия библиотекарь О.Ю. Иващенко познакомила ребят с такими понятиями, как «периодические издания», «газета», «журнал», «рубрика», «корреспондент». Затем  один за другим были представлены журналы: «Тошка и компания», «Мурзилка», «А почему?», «Отчего и почему» и другие. О каждом журнале следовал рассказ библиотекаря о том, какие познавательные и развлекательные материалы он содержит.

Журнальный микс «Страна Журналия»Журнальный микс «Страна Журналия»Журнальный микс «Страна Журналия»

Девчонки и мальчишки даже не подозревали, что свое имя Мурзилка получил благодаря озорнику и проказнику — маленькому лесному человечку, существовавшему в популярных книгах для детей конца 19 века. Это был человечек во фраке, с тросточкой и моноклем.

Ребят заинтересовали  странички с играми, ребусами, загадками, кроссвордами, которые  они с удовольствием разгадывали.

Журнальный микс «Страна Журналия»Знакомство с журналами сопровождалось слайд-презентацией «Прогулка по страницам любимых журналов».

В заключение всем были розданы журналы для самостоятельного просмотра и чтения.


Поделиться новостью: