ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
» » Литературная игра-викторина «Книжки любим мы читать и героев узнавать»

Литературная игра-викторина «Книжки любим мы читать и героев узнавать»


Литературная игра-викторина «Книжки любим мы читать и героев узнавать»Литературная игра-викторина «Книжки любим мы читать и героев узнавать»Последний день Недели детской и юношеской книги в ЦДБ им. В. Дубинина выдался очень насыщенным и интересным. Для ребят, которые в этот день посетили библиотеку, было подготовлено несколько сюрпризов, одним из которых стала литературная игра-викторина «Книжки любим мы читать и героев узнавать».

Игра-викторина проводилась с целью расширить кругозор детей, воспитать познавательный интерес к чтению. На мероприятии ребята окунулись в атмосферу весёлого духа состязания, остроумия, находчивости, и сотрудничества. Они активно угадывали произведения, писателей, героев книг, выбирая вопрос из предложенных рубрик: «Стихи», «Сказки», «Животные», «Писатели», «О детях». А также большой интерес вызвали у ребят практические задания «Ответ в книге» и «Третий не лишний», в котором нужно было вспомнить все произведения, в названии которых есть цифра три.

Литературная игра-викторина «Книжки любим мы читать и героев узнавать»Литературная игра-викторина «Книжки любим мы читать и героев узнавать»Литературная игра-викторина «Книжки любим мы читать и героев узнавать»

 

 

 

 

В целом литературная викторина проходила очень весело и с задором. Конечно же, проигравших  команд не было - победила дружба.


Поделиться новостью:

Информация Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.