ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
» » Час великих открытий «Мы рады слушать Вас»

Час великих открытий «Мы рады слушать Вас»


Час великих открытий «Мы рады слушать Вас»Час великих открытий «Мы рады слушать Вас»Вот и завершилась Неделя детской и юношеской книги-2019, которая в ЦДБ прошла под девизом «Пусть полюбят дети светлые страницы – и улыбкой доброй озарятся лица».

С 25 по 31 марта, в дни школьных каникул, библиотекари подготовили для ребят интересные и разнообразные по форме и содержанию мероприятия. Неделя детской книги стала замечательным праздником для всех любознательных детей, влюбленных в книгу, праздником новых литературных открытий. Юные читатели с удовольствием участвовали в замечательных викторинах, на литературных прогулках знакомились с творчеством писателей-юбиляров. 31 марта – в День закрытия недели детской книги, а он явился и последним днем каникул школьников, ребят ждал очередной сюрприз. В гости к читателям пришла молодая писательница Вера Александровна Максимова. Час великих открытий «Мы рады слушать Вас» состоялся. «Вживую» читатель встретился с писателем. Вера Александровна рассказала юным слушателям о себе, познакомила с героиней сборника рассказов «Приключения Ники», прочитав несколько из них, а также с героями сборника рассказов «Тайна старой крепости». В.А. Максимова является призером и лауреатом различных литературных конкурсов в номинации «Малая проза». В заключение встречи Вера Александровна провела мастер-класс. Ребятам было предложено сочинить сказку. Разделив собравшихся на 2 команды, автор раздала графические картинки с изображением героев будущих сказок.

Час великих открытий «Мы рады слушать Вас»Час великих открытий «Мы рады слушать Вас»Ребята очень ответственно отнеслись к заданию и вскоре родились новые сказки, не похожие одна на другую. Каждая команда прочитала придуманную сказку, дополнив её иллюстрациями. Сказки понравились не только автору, но и взрослым, присутствующим на встрече.

Такие встречи позволят не только заинтересовать школьников младших классов чтением, но и станут опорной точки для активизации их самостоятельной и творческой деятельности.


Поделиться новостью: