ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
» » Экскурсия-знакомство "На библиотечной волне"

Экскурсия-знакомство "На библиотечной волне"


Экскурсия-знакомство "На библиотечной волне"Экскурсия-знакомство "На библиотечной волне"В ЦДБ им. В.Дубинина прошла экскурсия-знакомство "На библиотечной волне" для учащихся седьмых классов МБОУ г. Керчи РК "Школа № 23".

В холле ребят встретила библиотекарь Иващенко О.Ю., которая рассказала школьникам об истории библиотеки и провела по всем отделам обслуживания, обратив внимание школьников на значение книг в жизни человека. 

Участники мероприятия познакомились с каталогами, книжным фондом, действующими выставками и новостями библиотеки.

На абонементе библиотекарь познакомила учащихся с разнообразием и расстановкой книжного фонда, где собраны не только отраслевая, классическая и зарубежная литература, но и книги современных авторов.

В читальном зале школьники узнали о составе и количестве библиотечного фонда ЦДБ им.В.Дубинина, ознакомились с периодикой, справочной, познавательной и краеведческой литературой, которые помогут ребятам в дальнейшем в подготовке рефератов, и углубить свои знания,

Кроме этого, ребята узнали, что для пользователей библиотеки организованы рабочие компьютерные места с доступом к сети Интернет, а также есть страница ЦДБ им.В.Дубинина на сайте МБУК «КЦБС» и группа «VK».

Экскурсия-знакомство "На библиотечной волне"Экскурсия-знакомство "На библиотечной волне"Из рассказа Ольги Юрьевны, будущие читатели выяснили, что сотрудники библиотеки проводят различные мероприятия, оформляют книжные выставки, устраивают творческие конкурсы среди читателей, а также организуют работу клубов по интересам.

В завершение экскурсии учащиеся сыграли в настольные игры, так как Центральная детская библиотека им.В.Дубинина – это не просто большое книжное разнообразие, но и культурно-досуговый центр, где ребята встречаются, общаются и находят общие интересы.

Все мероприятие было направлено на заинтересованность к чтению книг, чтобы каждый школьник понял, что читать, не только полезно, но и интересно.

Экскурсия произвела на ребят огромное впечатление. Они теперь с нетерпением будут ждать, когда станут читателями этой библиотеки, впрочем, некоторые ими уже являются.


Поделиться новостью: