ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
» » Интеллектуальная игра "РИСК"

Интеллектуальная игра "РИСК"


Интеллектуальная игра "РИСК"Интеллектуальная игра "РИСК"Разум, Интуиция, Скорость, Команда. Именно так расшифровывается название Всероссийской лиги интеллектуальных игр, связанных с историей нашей страны.
Проводят их волонтеры из организации "Волонтеры Победы".
В различных учебных учреждениях нашего города тоже проводятся интеллектуальные игры "РИСК". В последние дни учебного года "Волонтеры победы" были приглашены и в ЦДБ им. В. Дубинина для проведения интеллектуальной игры "За кулисами", посвященной году театра в России.
«РИСК» − это командная интеллектуально-развлекательная игра, в ней не достаточно просто знаний, важно еще умение мыслить логически, быть внимательным. 
Интеллектуальная игра "РИСК"В команде от 3 до 6 человек, под рукой никаких подсказок. Даже телефоны пришлось отложить в сторону, чтобы не было соблазна. Впрочем, на размышления не так много времени, всего минута.
Всероссийская лига интеллектуальных игр всегда связана с историей нашей страны. Всего три блока и 18 заданий. Все они касаются театральной жизни, которая остается «за кулисами». Что нужно сделать, если упал сценарий или почему гонец не может прочесть письмо? Назвать театр, который трижды был объят пламенем? На такие вопросы приходилось отвечать юным интеллектуалам.
Среди знатоков в зале библиотеки были постоянные читатели и восьмиклассники МБОУ "Школа № 9", в ходе игры стало ясно, что коллектив подобрался достойный, ребята серьезно и с азартом отнеслись к задаваемым вопросам, всех захватило желание победить. Но, к сожалению, победителем может стать только одна команда. В нашем соревновании ею стала команда под названием "Театральные подмостки".
На протяжении года по всей стране волонтеры проведут целую серию таких встреч. Надеемся, что сотрудничество нашей библиотеки с "Волонтерами Победы" станет доброй традицией.


Поделиться новостью: