ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
» » Игра-путешествие по произведениям А.С. Пушкина «Пушкинское Лукоморье»

Игра-путешествие по произведениям А.С. Пушкина «Пушкинское Лукоморье»


Игра-путешествие по произведениям А.С. Пушкина «Пушкинское Лукоморье»Игра-путешествие по произведениям А.С. Пушкина «Пушкинское Лукоморье»В ЦДБ им.В.Дубинина для ребят лагеря дневного пребывания «Звезды континента» на базе МБОУ г. Керчи РК «Школа №9» была проведена игра-путешествие по произведениям Александра Сергеевича Пушкина «Пушкинское Лукоморье».В ЦДБ им.В.Дубинина для ребят лагеря дневного пребывания «Звезды континента» на базе МБОУ г. Керчи РК «Школа №9» была проведена игра-путешествие по произведениям Александра Сергеевича Пушкина «Пушкинское Лукоморье».

Символом русской поэзии и прозы, безусловно, является Александр Сергеевич Пушкин. Гений пера и слова, он оставил огромное наследие своим потомкам, которое ценят не только в России, но и за рубежом.

Сказки А.С. Пушкина - литературное богатство России. Каждый из нас знаком с его сказками с раннего детства, и они сопровождают нас всю жизнь, воспитывая правильное восприятие мира, доброту, отзывчивость и справедливость.

Вначале мероприятия библиотекарь Ольга Иващенко рассказала о жизни и творчестве поэта, привела интересные факты из его биографии. Так, ребята были удивлены тем, что Пушкин постоянно носил с собой металлическую трость весом 16 килограмм для того, чтобы добиться меткой стрельбы и твердости руки. А еще Пушкин участвовал в 29 дуэлях, но никогда не стрелял первым.

Затем ребята с большим удовольствием совершили путешествие, делая остановки в каждой сказке поэта. Попасть в следующую сказку можно было лишь в одном случае, если юные читатели правильно отвечали на вопросы интерактивной соревновательной викторины «Там, на неведомых дорожках…».

Игра-путешествие по произведениям А.С. Пушкина «Пушкинское Лукоморье»Игра-путешествие по произведениям А.С. Пушкина «Пушкинское Лукоморье»Далее младшие школьники приняли активное участие в разнообразных играх и конкурсах: называли героев и безошибочно определяли предметы из сказок А.С. Пушкина, угадывали по отрывкам произведения и вставляли недостающие слова в стихи, собирали картинки-пазлы по сказкам поэта, работали с пословицами и подбирали рифмы, а также решали кроссворд «Мой Пушкин».

Большой интерес вызвал конкурс «Угадай героя», где необходимо было с помощью мимики и жестов изобразить героев сказок автора.

Дети отлично справились с заданиями, проявили сообразительность и продемонстрировали свою любовь к творчеству Пушкина. 

Игра-путешествие по произведениям А.С. Пушкина «Пушкинское Лукоморье»В читальном зале была оформлена книжная выставка «И богатства пушкинского слога не забыты будут на Руси», где читатели смогли познакомиться со многими изданиями, представляющие творческое наследие поэта в поэзии и прозе.


Поделиться новостью: