ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
» » Праздник знаний «Первый звонок - первый урок»

Праздник знаний «Первый звонок - первый урок»


Праздник знаний «Первый звонок - первый урок»Праздник знаний «Первый звонок - первый урок»2 сентября в ЦДБ им. В.Дубинина сотрудниками библиотеки совместно с семейным клубом «Виноград» для детей, находящихся на семейном обучении, проведен праздник знаний «Первый звонок - первый урок».

В рамках мероприятия ребята осуществили виртуальное путешествие в античную Грецию, Древний Египет и Древний Рим. Читатели библиотеки узнали о том, как возникли первые в мире учебные заведения и каким образом они функционировали. Ребята побывали на веселых уроках грамматики, математики, географии, изобразительного искусства и пения. Они решали увлекательные головоломки, читали стихи, играли в подвижные игры.

Праздник знаний «Первый звонок - первый урок»Праздник знаний «Первый звонок - первый урок»Праздник знаний «Первый звонок - первый урок»

 

 

 

 

На «переменах» малыши заглядывали в «библиотечный буфет», с интересом знакомились с книгами и журналами, представленными на книжной выставке «По книжным тропинкам - к знаниям».

В завершении мероприятия дети и их родители приняли участие в эрудит-викторине «Схоластика». Отвечая на интересные вопросы, участники мероприятия узнали множество интересных фактов о том, как отмечают День знаний в различных странах мирах, как организован учебный процесс на всех шести континентах и в чем их особенности.

Праздник знаний «Первый звонок - первый урок»В завершении праздника знаний ребята получили заслуженные подарки — яркие школьные принадлежности и, конечно же, книги.


Поделиться новостью: