ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
» » Медиа-путешествие «Мы – дети Галактики»

Медиа-путешествие «Мы – дети Галактики»


Медиа-путешествие «Мы – дети Галактики»Медиа-путешествие «Мы – дети Галактики»В рамках Всемирной недели космоса в Центральной детской библиотеке им. В. Дубинина для ребят из клуба «Познайка» прошло медиа-путешествие «Мы – дети Галактики».

Уже давно о космических полетах говорят не как о фантастике, а как о реально существующем факте. Посмотрев короткометражный фильм, ребята смогли погрузиться в этот удивительный по красоте и необъятности  мир звезд, планет, астрономических явлений и т.д. Вселенная бесконечна и таинственна, она изумляет своим величием.

 Чтобы выяснить, что ребята знают о космосе, библиотекарь провела викторину «Космическая эра», а так же познавательную игру «Удивительный космос».

Медиа-путешествие «Мы – дети Галактики»Медиа-путешествие «Мы – дети Галактики»

 Медиа-путешествие «Мы – дети Галактики»

 

 

 

 

В читальном зале библиотеки к этому событию была оформлена выставка «Полет к звездам». Юные читатели познакомились с книгами, рассказывающими о Вселенной, планетах, звёздах, галактиках, кометах. Более подробно они познакомились с историей изучения планет, узнали много интересного о Солнце: его месте в галактике, о происхождении солнечной системы; о нашей ближайшей соседке по космосу – Луне, и о тех космонавтах, которые участвовали в освоении космического пространства.

Космическое путешествие не оставило никого равнодушным, дети узнали много нового и интересного.


Поделиться новостью: