ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
» » Библиоэкскурсия "Библиотека 2.0"

Библиоэкскурсия "Библиотека 2.0"


Библиоэкскурсия "Библиотека 2.0"Библиоэкскурсия "Библиотека 2.0"В ЦДБ им. В.Дубинина для учащихся МБОУ г. Керчи РК «Школа №25» проведена экскурсия по библиотеке «Библиотека 2.0».

Ребята с большим интересом познакомились с отделами обслуживания юных читателей библиотеки, новинками художественной литературы, цифровыми техническими устройствами ЦДБ им. В.Дубинина, а так же узнали о том, как работает библиотека в целом и какие услуги она предоставляет.

Библиоэкскурсия "Библиотека 2.0"Библиоэкскурсия "Библиотека 2.0"Экскурсия для учащихся была дополнена библиотечно-библиографическим занятием «КатаLOG на расстоянии клика», в рамках проведения которого ребята познакомились с электронным каталогом МБУК «Керченская Централизованная библиотечная система», а так же ресурсами Национальной электронной детской библиотеки, осуществив самостоятельный поиск необходимых интересующих их изданий. Отдельное внимание в рамках ББЗ было так же уделено работе с алфавитным и систематическим каталогом, расположенным в читальном зале библиотеки.


Поделиться новостью: