ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
» » Блиц-турнир «Ключ познаний»

Блиц-турнир «Ключ познаний»


Блиц-турнир «Ключ познаний»Блиц-турнир «Ключ познаний»Для школьников из МБОУ «Школа №9», в Центральной детской библиотеке им. В. Дубинина был проведен блиц-турнир «Ключ познаний», в котором ребята смогли посоревноваться в знаниях на различные темы.

В этот день библиотекарь Тимофеева Е. Я вместе ребятами выясняли, кто же является настоящим эрудитом. Две команды «Матроскины», и «Соколята», хорошее настроение, азарт, жажда победы — вот с чего началась и продолжалась до конца наша встреча эрудитов.

В первой головоломке, в виде ребуса, были зашифрованы названия команд, ребята не без труда, но справились с этим заданием. Вторым заданием стал конкурс «Разминка», в котором были собраны вопросы на эрудицию. Следующий конкурс был литературный, участники команд пробовали себя в роли поэтов. А также ребята отвечали на загадки, узнавали зашифрованные названия сказок, отвечали на вопросы викторины. Каждый ребенок очень старался принести заветный балл своей команде. В заключении блиц-турнира были подсчитаны балы и ко всеобщей радости победила дружба!

Блиц-турнир «Ключ познаний»Блиц-турнир «Ключ познаний»В результате мероприятия ребята получили новые знания и заряд хорошего настроения от интересной игры.

После интеллектуального блиц-турнира, библиотекарь познакомила ребят с новинками литературы.


Поделиться новостью: