ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
» » Межведомственный семинар-практикум «Информационно-коммуникационные технологии в продвижении книги и чтения»

Межведомственный семинар-практикум «Информационно-коммуникационные технологии в продвижении книги и чтения»


Межведомственный семинар-практикум «Информационно-коммуникационные технологии в продвижении книги и чтения»Межведомственный семинар-практикум «Информационно-коммуникационные технологии в продвижении книги и чтения»Межведомственный семинар-практикум «Информационно-коммуникационные технологии в продвижении книги и чтения» состоялся в ЦМДБ им. В. Дубинина. В нем приняли участие библиотекари общеобразовательных учреждений города, которые совершили ознакомительную экскурсию по библиотеке. Заведующая библиотекой познакомила присутствующих с реорганизацией библиопространства, которая была проведена с ноября 2017 года по декабрь 2019 года, когда ЦДБ получила статус «модельная библиотека» и была открыта для пользователей в новом формате – «Библиотека нового поколения».
Межведомственный семинар-практикум «Информационно-коммуникационные технологии в продвижении книги и чтения»Межведомственный семинар-практикум «Информационно-коммуникационные технологии в продвижении книги и чтения»В докладе «Модельная библиотека в контексте времени: информационно-коммуникационные технологии в продвижении книги и чтения» заведующая библиотекой рассказала о тех задачах, которые поставлены перед библиотекой модельным стандартом. Миссия библиотеки – привлечение к чтению – не меняется, а обретает новую форму и содержание, получает новый потенциал и потому условием успешной деятельности библиотеки в продвижении чтения является сосуществование и взаимодействие с новейшими технологиями.
Межведомственный семинар-практикум «Информационно-коммуникационные технологии в продвижении книги и чтения»Межведомственный семинар-практикум «Информационно-коммуникационные технологии в продвижении книги и чтения»Отдельное внимание было уделено новым перспективным способам по привлечению детей к чтению, внедряемым в работу ЦМДБ.
«Инновационным формам работы по популяризации книги и чтения среди читателей-детей» посвятила свою консультацию ведущий библиотекарь ЦМДБ, которое сопровождалось слайдовой презентацией.
Ресурсам НЭБ и НЭДБ – цифровой коллекции для «цифровых» детей посвятил выступление перед собравшимися работниками ведущий библиотекарь ДИЦ.
С «Использованием ИКТ-технологий в работе школьных библиотек» познакомила присутствующих библиотекарь МБОУ РК г. Керчи «Школа №26.
Межведомственный семинар-практикум «Информационно-коммуникационные технологии в продвижении книги и чтения»Межведомственный семинар-практикум «Информационно-коммуникационные технологии в продвижении книги и чтения»В неформальной творческой и дружеской атмосфере был проведен семинар-практикум библиотекарей, объединенных единым желанием, чтобы дети и подростки чаще встречались с книгами в библиотеке и вне её стен.


Поделиться новостью: