ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
» » Интеллект-игра «Звездный час»

Интеллект-игра «Звездный час»


Интеллект-игра «Звездный час»Интеллект-игра «Звездный час»14 февраля для учащихся МБОУ г. Керчи РК «Школа №25» проведена интеллект-игра «Звездный час».
В ходе ее проведения ребятам было предложено разделиться на две команды. Каждой из команд предстояло пройти пять последовательных этапов испытаний, проверяющих знания учащихся по русскому языку и литературе. Команда, набравшая максимальное количество победных очков, стала командой-победительницей, отмеченной вкусными призами и хорошими оценками по соответствующим предметам.

Интеллект-игра «Звездный час»Интеллект-игра «Звездный час»Интеллект-игра «Звездный час»

 

 

 

 

Этапы испытаний интеллект-игры включали в себя: «Грамматические головоломки», игру «Веселый крокодил», угадайку по русским народным сказкам и былинам «Где логика?», творческий батл «Рифмоплет», а так же эстафету «Словодел» по составлению различных слов из предложенных букв.
Проведенная интеллект-игра «Звездный час» позволила проверить и закрепить знания ребят по русскому языку и литературе, а так же вызвать у них интерес к дальнейшему более глубокому изучению данных предметов.


Поделиться новостью: