ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
» » #Работа библиотек МБУК «КЦБС»

#Работа библиотек МБУК «КЦБС»


О работе библиотек МБУК «КЦБС» в период усиления профилактических мер по предупреждению и профилактики новой короновирусной инфекции, ОРВИ и ГРИППа

 

Уважаемые читатели!

В соответствии с Указом Главы Республики Крым от 17.03.2020 г. «О введении режима повышенной готовности на территории Республики Крым» в целях реализации мер по предупреждению распространения коронавирусной инфекции в библиотеках МБУК «Керченская Централизованная библиотечная система» с 20.03.2020 года временно отменяются все массовые и групповые мероприятия.

Прием и выдача литературы  не осуществляется, все книги продлены автоматически до 30 апреля 2020 года.

Мы напоминаем, что МБУК «Керченская Централизованная библиотечная система» предлагает пользователям ряд услуг в онлайн-режиме по адресу в Интернете http://kerchlibrary.ru:

  • узнать о наличии необходимого издания в электронном каталоге библиотеки и сводном каталоге библиотек Керченской ЦБС;
  • бесплатно воспользоваться услугой электронной доставки документов http://kerchlibrary.ru;
  • воспользоваться полнотекстовыми документами Национальной электронной библиотеки (НЭБ) и Национальной электронной детской библиотеки. 

Наши специалисты всегда готовы предоставить необходимую информацию через виртуальную справку. Вы можете обратиться к нам через электронную почту kerchlib-bel@yandex.ru, а также задать вопрос в рубрике «Вопрос–ответ» в группе ЦГБ им. В. Г. Белинского «ВКонтакте» https://vk.com/kerchlib или в сообщениях на страницах библиотек-филиалов в социальных сетях.

На период карантина мы готовим для вас различные познавательные материалы: подборки книг и полезных электронных ресурсов, информацию к знаменательным и памятным датам России и Крыма, виртуальные экскурсии и видеопутешествия, виртуальные выставки и презентации книг, различные конкурсы и викторины.

Оставайтесь с нами!


Поделиться новостью: