ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
» » Юнкоры Крыма - к 75-летию Победы

Юнкоры Крыма - к 75-летию Победы


Юнкоры Крыма - к 75-летию ПобедыЮнкоры Крыма - к 75-летию Победы19 сентября в нашем городе прошел Всекрымский фестиваль детской и молодежной СМИ, посвященный 75-летию Победы в Великой Отечественной войне «Невыдуманная война».

Творчество юнкоров является хорошим способом самоопределения и самосознания, поскольку создает условия для индивидуализации. Работа юного корреспондента – важная, ответственная, общественно значимая. Он активный участник событий, о которых пишет, активный борец за справедливость, правду, порядок и дисциплину, против всего злого, недостойного, негативного. Всегда принципиален и отстаивает свою точку зрения.

Гостями керченских корреспондентов были представители школьной прессы МБОУ «Синицынская ОШ» Кировского района Республики Крым. Они ознакомили присутствующих с материалами газеты «Родник». Это газета не только для школьников, но и для учителей. Она является датчиком, показывающим уровень их работы. Это настоящая, честная газета, потому что всегда отображает жизнь. Школьная газета – это школа жизненной позиции, школа лидерства.

Перед собравшимися выступили члены теле-фото студии «Зеркало» и её шеф-редактор Новикова Наталья. Ребята представили свои работы: статьи, которые были напечатаны в газете «Керченский рабочий».

Юнкоры Крыма - к 75-летию ПобедыЮнкоры Крыма - к 75-летию ПобедыЗрителям был показан документальный фильм «Вакцина от свастики», созданный членами теле-фото студии «Зеркало».

С большим интересом и вниманием было встречено выступление юных артистов театрального отделения МБУДО «Детская школа искусств им. Р.В. Сердюка» под руководством Е.И. Холодной. Они исполнили композицию, посвященную 75-летию Победы.

О корреспондентах - наших земляках рассказала старший научный сотрудник ГБУ Республики Крым «Восточно-Крымский историко-культурный музей-заповедник» Климчук В.А. Её рассказ сопровождался слайдовой презентацией. Для всех участников и гостей фестиваля была проведена экскурсия по картинной галерее. В заключение состоялось награждение победителей. Дипломами I степени в номинации «Лучшее видео» за создание документального фильма «Вакцина от свастики» были награждены: Дорофеева Надежда и Акимов Илья, Харин Александр.

Дипломами I степени в номинации «Лучший печатный материал» награждены: Костицын Кирилл за создание статьи «Битва в камне», а также Моисеенко Александра за создание статьи «Помним. Гордимся. Чтим».

Благодарность за активное участие в реализации медиапроекта ЦДБ им. Дубинина «Радио Победы» получили:

Новикова Н.Е., шеф-редактор теле-фото студии «Зеркало»,

Моисеенко Александр, ведущий корреспондент теле-фото студии «Зеркало».


Поделиться новостью: